
Пермский государственный медицинский университет (ПГМУ) принял участие в формировании объединенной экспозиции Пермского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование», которая была сформирована под девизом «Помним о прошлом. Живем в настоящем. Формируем будущее». Стенд Пермского НОЦ стал самым масштабным на выставке — его площадь составила 240 кв. м.
Ординаторы, аспиранты и сотрудники кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ приняли участие в деловой части форума и в работе выставки с демонстрацией перспективных разработок для медицины — имплантационных систем из углерод-углеродных композиционных материалов и бионического протеза уха. По мнению экспертов «Ассоциации инновационных регионов России», эти пермские разработки соответствуют мировому уровню.
Напомним, ПГМУ является участником Пермского НОЦ и активно задействован в реализации научно-технологического проекта «Инновационные химические, медицинские и фармацевтические технологии».