Арктика - зона конфликта или сотрудничества? Перспективы сотрудничества Российской Федерации и Южной Кореи

НОЦ "Север: территория устойчивого развития" активно развивает мировое сотрудничество.

В рамках совместного исследования с KMI в сентябре-октябре выполнено научное исследование под названием "Арктика: зона конфликта или сотрудничества?" участвовали как российские, так и южно-корейские эксперты.

Уникальность данного исследования заключается в том, что обе стороны самостоятельно оценивали перспективы развития Арктики.

Результатом совместной работы стали два сценария развития региона до 2035 года. Первый из них - "Холодный мир", второй - "Конкуренция и арена политических игр".

Привлечение ведущих специалистов обеих стран обеспечило обширный взгляд на вопросы развития Арктики и ее роли в международных отношениях.

Ссылка на новость и исследование: https://nocsever.com/news/tpost/6pg9bfhft1-arktika-zona-konflikta-ili-sotrudnichest